01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 86

Charles MEYNIER 1763-1832)

3 000 / 5 000 €
Charles MEYNIER 1763-1832)
Erato et l'Amour
Huile sur toile
32,4 x 20,3 cm.
Signature de l'artiste au revers du châssis.

Provenance :
Vente Paris, 4 octobre 1992 n° 36

Bibliographie :
Mayer-Michalon, Charles Meynier (1763-1832), Paris, 2008. N° P34 repr.
repr coul. p.24.