01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 2

Ecole française du début du XVIIème siècle

1 000 / 1 500 €
Portrait présumé du duc de Guise
Pierre noire et crayon de couleurs, annoté : "Le duc de Guise, tué à Blois"
28,5 x 24 cm.
(Usures, restaurations)

Provenance :
Ancienne collection Béthune
Collection H. Magnon de la Giclais
Collection Nathan Cummings
Vente, Paris, 8 décembre 1975, n°13