15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 180

Deux masques

300 / 350 €
Deux masques
de carnaval dont un figurant un personnage espagnol.
Bois à ancienne patine d'usage.
Usures visibles.
Guatemala.
Hauteur : 21 et 18 cm

Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.