15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 164

Corne

Vendu 381 €
Corne
à divination sculptée de personnages et animaux en relief.
Ivoire à ancienne patine couleur miel.
Peuple Yorouba. Nigéria.
Longueur : 35 cm

Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.