15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 163

Poupée

600 / 700 €
Poupée
représentant un personnage debout les bras écartés portant un collier de perles de verres multicolores.
Bois dur à ancienne patine d'usage.
Érosion au pied.
Peuple Namji. Nigéria.
Hauteur : 42 cm

Provenance :
Collection de Mme et M. E. Paris.