15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 150

Personnage

Vendu 3 683 €
Personnage
debout les mains repliées sur la poitrine, l'une se tenant le menton dans une expression interrogative. Coiffe élaborée à deux couettes verticales. Le visage en cœur est incrusté d'yeux en os .
Bois dur à très ancienne patine noire laquée.
Usures aux pieds.
Socle en bois des années 50.
Peuple Fang. Gabon.
Hauteur : 23 cm