15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 125

Masque peigne

300 / 500 €
Masque peigne
en bois plaqué de bandes de métal à patine noire.
Peuple Marka. Mali.
H : 43cm
(Collage au menton)

Provenance :
Acquis en 1965 à la Galerie Carrefour.