15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 123

Personnage assis

Vendu 889 €
Personnage assis
portant un carquois en terre cuite orangée.
Manques et usures visibles.
Culture Bankoni. Mali.
Hauteur : 30 cm

Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.