15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 117

Masque kiwébé

Vendu 1 270 €
Masque kiwébé
à décor d'incisions parallèles, la bouche protubérante.
Bois à ancienne polychromie blanche.
Peuple Songye. République Démocratique du Congo.
H :29 cm
(Fente et léger accident visible)