15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 114

Fétiche

200 / 300 €
Fétiche
masculin debout portant une cavité rectangulaire sur l'abdomen. La tête barbue est coiffée d'une importante coque.
Bois à ancienne patine d'usage brune brillante.
Petits manques visibles.
Peuple Téké. Congo Brazzaville.
Hauteur : 20 cm