15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 92

Masque

300 / 500 €
Masque
aux yeux mi-clos portant une barbe et sa coiffe en raphia d'origine.
Bois à polycrhomie rouge et blanche.
Vermoulures et manques au côté gauche.
Peuple Pendé. République Démocratique du Congo.
H : 31 cm

Provenance :
Ancienne collection Lawson B. Mooney