15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 85

Masque

Vendu 1 651 €
Masque
diminutif dit « passeport »en bois à patine sacrificielle grise.
Peuple Dan. Côte d'Ivoire.
Hauteur :12 cm

Provenance :
Vente Beyeler, Christie's, New York