15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 80

Masque féminin

1 200 / 1 500 €
Masque féminin
aux yeux ronds cerclés de métal serti par de la résine. Le nez ourlé et la bouche délicate lui confèrent une belle douceur.
Bois à patine laquée noire.
Peuple Dan. Côte d'Ivoire.
Hauteur : 24 cm