15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 69

Lot de trois tabourets

500 / 600 €
Lot de trois tabourets
l'un circulaire,l'autre à trois pieds et un à quatre pieds et dossier.
Bois à patine ancienne.
Afrique de l'Ouest.
Hauteur : 16cm, 19cm et 42 cm pour la chaise à dossier

Provenance : C
ollection Pierre et Claude Vérité. Paris.