15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 61

Statue féminine

Vendu 1 143 €
Statue féminine
les bras collés au corps debout sur un socle circulaire. La tête est longue et coiffée d'une coque incisée de lignes parallèles.
Bois dur à patine laquée noire.
Peuple Baoule. Côte d'Ivoire.
Hauteur : 38,5 cm

Provenance :
Galerie Noir d'ivoire. Paris