15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 47

Masque '' Nalu''

Vendu 3 175 €
Masque '' Nalu''
aux éléments géométriques intriqués.
Ancienne polychromie rouge, blanche et noire.
Bois à ancienne patine d'usage.
Quelques collages et accidents visibles.
Peuple Baga. Guinée.
Longueur : 1,72 m

Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.