15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 42

Statue

2 500 / 3 500 €
Statue
schématique au courtes jambes et à long torse encadré de deux bras immenses au mouvement souple.
Bois dur à patine délavée.
Peuple Moba. Togo.
Hauteur : 87 cm

Provenance :
Ancienne Collection JC D. Tours.
Collection de Mme et M. E. Paris.