15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 31

Personnage protecteur

Vendu 1 397 €
Personnage protecteur
trapu assis les mains jointes sur la poitrine.
Bois à ancienne patine érodée.
Région du Nord-ouest du Népal. Himalaya.
Hauteur : 39 cm

Provenance :
Jean Michel Huguenin . Galerie Majestic. Paris