15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 24

Oiseau

Vendu 698 €
Oiseau
funéraire debout portant une petite aigrette.
Bois dur à patine érodée par les intempéries.
Usures et légers manques visibles.
Peuple Jorai. Vietnam.
Hauteur : 87 cm