15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 19

Statue

1 200 / 1 500 €
Statue
de grade représentant un personnage humain debout aux yeux étirés.
Bois à ancienne patine délavée.
Île de Malekula. Archipel des Nouvelles Hébrides.
Hauteur : 1,14m

Provenance :
Expédition de La Korrigane 1935/36.
Numéro d'inventaire peint D.39.3.175