15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 18

Bâton de danse

Vendu 826 €
Bâton de danse
naviforme à décor géométrique peint et deux tête triangulaires opposées.
Ancienne patine d'usage.
Îles Santa Cruz. Archipel des Salomon.
Longueur : 97 cm

Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.