15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 15

Ensemble

Vendu 787 €
Ensemble
de trois casse-têtes en pierre emmanchées sur un bâton en bois sculpté et retenues par de la vannerie.
Très ancienne patine brune.
Manques et usures visibles.
Golfe Papou. Papouasie Nouvelle Guinée.
Longueur : 1,02m à 1,20 m

Provenance :
Expédition de La Korrigane 1935/36.
Numéro s d'inventaire peints D.39.3 etc