15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 5

Ensemble

Vendu 4 191 €
Ensemble
de douze anciens pendants en coquillage à décor gravé d'oiseaux frégate.
Ancienne patine d'usage pour tous.
L'un est cassé-collé.
Îles Salomon.
Début 20ème siècle