15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 3

Barque votive

Vendu 2 794 €
Barque votive
entièrement recouverte d'une décoration sculptée de motifs de tatouage en relie.
Les bords sont cousus avec du senit finement tressé.
Îles Marquises.
Longueur : 1,23m

Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.