25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 157

PATEK PHILIPPE

2 000 / 3 000 €
PATEK PHILIPPE
Ref. 3514. Boitier No. 322844 Mouvement No. 1126464. Vendue par Haussmann & Co.
Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier fond vissé. Cadran argenté avec index bâtons appliqués, petite trotteuse, minuterie perlée et date à guichet. Mouvement automatique,
Cal. 27-460 M, estampillé du poinçon de Genève, 27 rubis, ajusté 5 positions. Bracelet non signé rapporté en or avec boucle déployante.
Dim. 33 mm
Poids. 89,4 g
(Vendue en l'état, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans
garantie)