25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 140

GUCCI/LONGINES (Attribuée à)

2 500 / 3 000 €
GUCCI/LONGINES (Attribuée à)
No. 14689028
Montre bracelet-serpent à secret en or jaune 18k (750), émail noir et rubis. Boîtier sur charnière ouvrant sur cadran dissimulé dans la gueule de la créature, les deux yeux sertis de rubis, Gucci signé au dos. Cadran argenté, index "bâton" appliqués, double signature Gucci et Longines. Mouvement mécanique signé Longines, Cal. 320, no. 14689028, 17 rubis.
Bracelet intégré et composé d'écailles en or jaune et émail noir cloisonné, signé Gucci au dos.
Dim.18 x 24 mm
Poids brut : 180,70 g
(Vendue en l'état, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision d'usage, sans garantie)