25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 90

Bracelet et bague

1 500 / 2 000 €
Bracelet et bague
en or jaune 18K (750), le premier rigide ouvrant appliqué de gradins sertis d'une ligne de rubis calibrés et d'une boucle de ceinture ornée de diamants taillés en brillant, la seconde de même inspiration sertie de pierres rouges imitation et de diamants taillés à l'ancienne. (acc. mq.)
Vers 1950
Tour de doigt : env. 53 - Tour de poignet : env. 17 cm
Poids brut : 64,9 g