25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 82

Bague

2 000 / 2 500 €
Bague
en platine ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, l'entourage formé d'une branche feuillagée et d'un panache sertis de diamants taillés en 8/8.
Poids de l'émeraude : env 2 ct
Tour de doigt : 58 - Poids brut : 11,75 g