25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 70

Paire de pendant d'oreille

3 500 / 4 000 €
Paire de pendant d'oreille
en or gris 18K (750) ornée chacun d'un diamant piriforme dans un entourage de diamants taillés en brillant, l'amortie sertie d'un diamant plus important cerné de diamants baguette .
Poids brut : 14,64 g ,haut :3,5 cm