25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 55

Pendentif

1 000 / 1 200 €
Pendentif
en platine et or gris 18K (750) serti d'un diamant taillé à l'ancienne retenant une goutte en opale, le culot en alliage d'or jaune 14K (585) et platine émaillé polychrome serti de grenats démantoïdes, la chaîne de cou en platine (acc. opale fêlée).
Ht : env 4 cm - Tour de cou : env 67 cm - Poids brut : 11,80 g
Dans un écrin