25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 53

Collier

2 000 / 2 500 €
Collier
en alliage d'or gris 14K (585) articulé de huit plaques de jade sculptées de feuillages, deux plus importantes en pampille, réunies par des motifs géométriques ou à enroulements, sertis de diamants taillés en brillant et en 8/8, le fermoir stylisé d'une fleur semée de diamants navette ou taillés en 8/8.
Lg : env 52 cm - Poids brut : 118,22 g