25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 35

Bague

10 000 / 12 000 €
Bague
en or gris 18K (750) et platine rectangulaire à pans ornée d'un diamant taille ancienne de couleur absinthe
Les épaulement ornés de diamants taillés à l'anciene.
Poids du diamants : 2,04 ct
Accompagné d'un certificat du LFG indiquant :
Couleur : Fancy intense greenish yellow , pureté : SI2 , Fluoresence : Very Strong .
Poids brut : 5,28 g