25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 34

Pendentif «Tête de Maure»

400 / 500 €
Pendentif «Tête de Maure»
en or jaune 18K (750) et ébène sculpté, orné de perles de culture, de turquoise et de tourmaline taillées en cabochons.
Ht : env 3,2 cm - Poids brut : 18,11 g