25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 13

Bracelet rigide ouvrant

1 200 / 1 500 €
Bracelet rigide ouvrant
en vermeil orné dans sa partie supérieure d'une couronne sertie d'un saphir ovale et de pierres rouges et blanches imitation, entre deux femmes vêtues à l'antique et pampres émaillées polychrome (acc.mq.modification, égrisure).
Vers 1880
Tour de poignet : env 17,5 cm - Poids brut : 55,59 g