25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 12

Broche

500 / 600 €
Broche
en argent et or jaune 18K (750) stylisée de deux aigles adossés sertie diamants taillés en rose et d'emeraude taillés en navette au centre d'une émeraude ovale plus importante , les yeux sertie de rubis
Travail d'Europe centrale
Larg : 5 cm
Poids brut : 25,35 g