25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 1

Broche

40 000 / 50 000 €
Broche
en argent et or jaune 18K (750) ornée de deux importantes perles Fine , la première bouton entourée de diamants de , la seconde piriforme adaptable légèrement mordorée , le culot feuillagé et spiralé , sertie de diamants taillés en rose .
Dans son écrin de la maison Fontana dernière quart du XIX siècle .
Haut : 4 cm , poids brut :16,61 g
Diam : 15,32 et 13,00 mm
Accompagné d'un certificat du LFG indiquant :
Perles fines.