Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 285

Commode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par r

Vendu 508 €
Commode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par rangs de tiroirs. Montants arrondis cannelés terminés par des pieds toupies. Plateau de marbre blanc encastré dans une galerie de bronze repercée.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècles.