Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 280

Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou ; dossier en gondole ; accoudoi

Vendu 4 445 €
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou ; dossier en gondole ; accoudoirs droits maintenus par des supports terminés par des dauphins ; pieds de forme gaine.
Début du XIXe siècle (accidents et réparations).
Porte une estampille Jacob Desmalter Rue Meslée
H : 93 - L : 59,5 - P : 50 cm.

On y joint une chaise au modèle.