Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 268

Petit bureau en placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur de

Vendu 5 715 €
Petit bureau en placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cambrés. Belle ornementation (rapportée) de bronze ciselé et doré tels que chutes, sabots, poignées et lingotière.
En partie d'époque Louis XV (restaurations).
H : 76,5 - L : 130,5 - P : 66 cm.