Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 267

Chaise longue en bois mouluré et relaqué blanc reposant sur six pieds cambrés mo

Vendu 762 €
Chaise longue en bois mouluré et relaqué blanc reposant sur six pieds cambrés moulurés et terminés par une feuille d'acanthe stylisée. Dossier plat avec ajout de la partie centrale, orné de feuillages en son sommet. Chaise longue constituée à partir d'un fauteuil à dossier plat.
Estampille de Bovo.
En partie d'époque Louis XV.
H : 94 - L : 130 - P : 65 cm.