Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 260

Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant qui

Vendu 190 €
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant qui dissimule des petits tiroirs et deux portes dans la partie basse. Montants arrondis à filets de laiton terminés par des pieds toupies. Vers 1800 (accidents et manques).
H : 145 - L : 76 - P : 38 cm.