Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 234

Commode en noyer ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs, dont deux dans le ra

Vendu 2 286 €
Commode en noyer ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs, dont deux dans le rang supérieur. Montants sculptés de personnages ; poignées de tirage à têtes anthropomorphes.
Travail italien, ligurien, du début du XVIIe siècle (accidents et manques).
H : 105 - P : 143 - P : 69 cm.