Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 221

Bureau plat en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par

Vendu 2 667 €
Bureau plat en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs et deux tirettes latérales ; pieds gaines sommés de têtes d'Egyptienne et terminés par des pieds en bronze.
Epoque Empire (accidents).
H : 74 - L : 195 - P : 96,5 cm.