Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 219

Paire de larges bergères en hêtre laqué blanc, mouluré à décor de rubans et raie

Vendu 2 540 €
Paire de larges bergères en hêtre laqué blanc, mouluré à décor de rubans et raies de cœur. Dossier plat chantourné ; supports d'accotoirs terminés par un enroulement ; pieds cannelés.
Fin du XIXe siècle.
Garniture de tapisserie ancienne.
H : 108 - L : 74 - P : 67 cm.