Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 218

Commode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par t

Vendu 572 €
Commode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs ; montants arrondis à cannelures terminés par des pieds toupies. Plateau de marbre blanc encastré dans une galerie repercée.
Fin du XVIIIe siècle (légers accidents).
H : 90 - L : 127 - P : 59 cm.