Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 213

Paire de dessertes en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante.

Vendu 1 524 €
Paire de dessertes en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Elles présentent chacune en façade une large niche foncée d'un plateau de marbre brèche d'Alep. Montants arrondis terminés par des pieds cambrés.
Fin du XIXe siècle.
H : 87 - L : 117 - P : 36 cm.