Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 209

Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouv

Vendu 2 286 €
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs surmontant un cylindre qui découvre des casiers et des tiroirs ; tirettes latérales ; montants arrondis cannelés foncés d'asperges. Pieds fuselés et cannelés.
Estampille de A. Gaillard.
H : 120 - L : 125 - P : 61 cm.