Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 178

Sylvain KINSBURGER (1855-1935)

Vendu 229 €
Le Gouffre
Sculpture en terre cuite
Hauteur : 20cm.
Signature en creux dans le décor et mention au revers « Gouffre, esquisse originale ».
Taille réduite de la sculpture présente au parc des Buttes-Chaumont à Paris depuis 1933.
(Accident et manque)