Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 158

Petit bougeoir à main

Vendu 127 €
Petit bougeoir à main
à deux branches de lumières terminées par des têtes de griffons en bronze ciselé et doré. Il présente un cylindre démasquant un écran (manquant).
Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
H. 27,5 cm