Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 58

François CARLIER (XIX)

Vendu 952 €
François CARLIER (XIX)
Composition au collier de perles et au buste d'enfant
Huile sur toile signée et datée "F. Carlier 1820" en haut à gauche et annotée "Carlier Salbucy fecit" sur le châssis au verso
50 x 58,5 cm.